Образование, кондилома?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть кондиломой? У мужа нашли остроконечные вот и боюсь. И вообще может быть такое что у него на члене а у меня на анальном отверстии. Гинеколог смотрела и не нашла ни снаружи ни внутри. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2018 года

8 ответов

Света 2018-01-26 17:54
Оно не зудит не чешется, иногда не видно, а если немного оттянуть то изнутри появляется. Иногда чувствую его внутри, а иногда нет. Как мешочек можно потянуть, не шариком.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 08:28
Здравствуйте, это анальная бахромка, переживать не стоит.
Платная консультация
Света 2018-01-27 11:01
Спасибо большое, но с ней иногда неудобно. Можно их удалять или нет?
И причина их появления?
Если удалить то снова вырастают или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-27 19:44
Это проявления наружного геморроя, лечение оперативное
Платная консультация
Света 2018-01-29 19:39
Здравствуйте Роман Эдуардович, мы недавно с Вами говорили о анальной бахромке но я перестала ее чувствовать возможно такое?
А может это не она была?
А можно ее спутать например с шанкром сифилитическим? И на осмотре сразу будет видно его следы или нет?
И еще такой немного неудобный вопрос, в критические дни возможно посещение проктолога боюсь время упустить. Спасибо большое за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-30 21:37
Проктолога можно посетить в любой день. Анальную бахромки сложно с чем-либо спутать.
Платная консультация
Света 2018-01-30 22:59
Уже посетила. Сказала что это геморой и прописал свечи)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-31 05:13
На самом деле анальная бахромка носит косметический дефект, свечами вы её не уберете, если беспокоит, то только удалить.