Образование камней в желчном

Спрашивает: Елькина Наталья Петровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, удалили желчный пузырь и слышала что могут еще позже в протоках образоваться камни. От чего это зависит? И читала что если образовались камни значит есть описторхоз и пока не вывести то есть угроза образования камней. На сколько это так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 12:47
Здравствуйте.
Образование новых камней зависит от образа жизни, питания, приема некоторых препаратов.
Такой связи нет. Инфекция может быть и без камней, так и наоборот
Елькина Наталья Петровна 2019-06-18 13:44
Спасибо