Образование фурункула

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, половой жизнью никогда не жила. Года 2 назад образовался фурункул на малой половой губе. Я не обращала внимания, он то воспалялся, приносил дискомфорт, боль, зуд, то сам проходил. Недавно опять воспалился, посмотрев, я обнаружила что из него при надавливании выделяется слегка гнойное содержимое, пошла к гинекологу, она осмотрела, выдавила, назначила прикладывать одну неделю левомеколь с хлоргексидином и снова к ней. Заодно сдала мазок, в мазке было все очень хорошо. В общем придя к ней снова спустя неделю, она осмотрела и сказала все хорошо, сказала еще немного прикладывать мазь и всё. У меня к Вам два вопроса, очень прошу ответьте на каждый: 1) какова вероятность рецидива образования фурункула? Он уже будет постоянно вылазить у меня? 2) В мазке было все хорошо, но чесаться изредка конечно, но продолжается, по бокам и немного внутри. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 09:35
Здравствуйте.1. Если будете нарушать гигиену, носить тесное синтетическое белье, пользоваться часто прокладками, может начаться рецидив. Но если врач убрала стержень, Вы пролечитесь, то все должно быть хорошо.2. Не могу оценить объективно, не видя данных мазка, по которому "все хорошо"
Платная консультация
Анна 2017-03-16 15:53
Ещё раз здравствуйте, Елена Викторовна.
Вот мои анализы мазка, оцените пожалуйста, скажите что может быть починой зуда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:59
Здравствуйте. Особо ничего тут не отмечу. Но тут не все хорошо. Больше нормы количество лейкоцитов во влагалище, эпителия много. Признаков молочницы нет, но она могла быть
Платная консультация
Анна 2017-03-16 17:03
Тут слишком серьёзно? Есть то, что может грубо говоря угрожать женскому здоровью в целом? А то я переживаю: (Может что-то пропить от молочницы для профилактики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 17:18
Не могу сказать, что очень серьезно, но пролечиться все-таки необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анна 2017-03-16 20:32
Хорошо, спасибо Вам за информацию. Я забыла спросить, вот Вы сказали "слизи много", так она у меня отсутствует, как это много? Или я что-то неправильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 20:34
По анализу много "ЭПИТЕЛИЯ". Почитайте внимательно мой ответ
Платная консультация
Анна 2017-03-16 20:52
Ах да, простите, прочитала. Странно, но мне гинеколог сказала не о чем беспокоиться, все в пределах нормы сказала, а на счет зуда сказала если будет зуд, то она мне прописала детские свечи. Но я опасаюсь, так как Вы сказали что-то есть: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 20:59
Не вижу тут вопроса, извините
Платная консультация
Анна 2017-03-16 21:16
Спасибо Вам большое за онлайн консультацию!