Образование болезненных пузырьков и покраснение на верхней половой губе

Спрашивает: Ооляля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, буквально пару дней назад начало колоть и не много жечь в верхней переходящей зоне от лобка к клитору. Сначала не обратила особого внимания а потом все таки решила проверить. Обнаружила покраснения с двумя маленькими пузырьками. Если дотронуться начинает щипать (доставляет дискомфорт). Девственности лишилась год назад. Всегда был только один партнер. Половой жизни не было месяца 3 уже. Возможен ли герпес при такой ситуации? Может где то вроде общественного туалета подцепить могла? Я помазала сразу касторовым маслом, и к вечеру пузырьки уже лопнули и разгладились. Осталось видно небольшое покраснение и припухлость.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 09:07
Если были пузырьки, герпес исключить нельзя. Рекомендую обследоваться на герпес инфекцию и сдать мазок на флору.
Ооляля 2016-11-30 16:27
Большое спасибо Вам за ответ. К сожалению нет возможности прямо сейчас обратится к врачу, так как начались месячные. Поэтому приходится только переживать поэтому поводу, ибо раньше подобных проблем вообще небыло, и неизвестно каким образом такое могло приключиться. А принятие припаратов от герпеса не имея самого диагноза может иметь негативные последствия для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 16:45
Это неполезно, конечно же, но можете внешне мазь