Образования на корне языка по бокам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2,5 мес назад обнаружила на корне языка образование не болит не беспокоит. . я испугалась онкологии сделала УЗИ лимфоузлов все в норме. Ездила в онкодиспансер лор онкологии сказала что ничего делать не надо что это разрастание лимфоидной ткани. . прошло два месяца я снова сделала УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы все в норме но недавно заметила что и на другой стороне языка появляется точно такое же образование. . скажите что это и на что похоже. . фото правой и левой стороны языка прилагаю.
Теги: онкологический языка, разрастание лимфойдной ткани на языке
Категория: Стоматолог

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 14:58
Добрый день! Онкологию по фотографии определить невозможно, только при субъективном обследовании и дополнительных анализах. К сожалению мне сложно сказать что это, возможно действительно доброкачественное образование в виде разростания лимфоидной ткани. Обратитесь на консультацию к челюстно-лицевым хирургам, возможно они что-то подскажут.
-1
Иван 2019-08-08 07:47
Здравствуйте, Мария. Удалось ли Вам решить вашу проблему? У меня похожая ситуация.
Ольга 2020-09-29 13:02
И у меня. Только меня сами разрастания лимфоидной ткани мало волнуют, у меня они красные - вот это страшно.