Образовался шарик в мочке уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Внутри мочки левого уха образовался твердый шарик(примерно диаметром чуть больше 1 см). На глаз его не заметно, при пальпации болевое ощущение. Место воспаления не горячее, покраснения нет.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Обязательно ли оперативное вмешательство?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это атерома, необходим осмотр для того, чтобы в случае нагноения её вскрыть. Без осмотра можно только предполагать есть или нет нагноение.