Обращение с ребенком

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема такова. Моей девушке 15 лет, через месяц будет 16. На протяжении 2-ух лет ее мать ведет себя с ней очень строго, физически и морально, бывают и угрозы. Мне это не нравиться, как посоветуете поступить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 10:45
Савелий, с матерью можно поговорить, и прежде всего самой девушке: мне не нравится то и то. Возможно, с Вашей поддержкой ей будет легче это сделать. В любом случае, это их взаимоотношения, им их выяснять. Вам лучше не вмешиваться, хотя мне понятно Ваше желание защитить близкого человека. У матери до совершеннолетия дочери больше прав, чем у кого бы то ни было. Я думаю, если ситуация угрожающая, дочь может обратиться в органы соц защиты.