Обращаюсь за консультацией специалистов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, весной обнаружили небольшое затемнение в верхней части правого лёгкого, вообщем диагноз туберкулёз начальной стадии, все анализы отрицательные (кроме диаскин теста, 18мм). Назначили лечение препараты первого ряда 60 доз. Я выпила 70, потому что врачи не считали, я сама сказала что уже много выпила. Отправили заново на анализы (анализы отрицательные, бак посев отрицательный), рентген и тамограмма показали положительную динамику. Перевели на два препарата изониазид и римфамицин. Вообщем опять начался кашель с мокротой, в груди всё хрипит и сопли, температуры нет, так уже третий день. Что это может быть, неужели болезнь возвращается? Когда принимала все препараты кашля с мокротой не было! Посоветуйте может простуда? На приём только через неделю.
Категория: Логопед

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-21 09:12
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего простуда, пропейте ереспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день. И лучше возьмите больничный лист и отлежитесь.