Обработка шва после операции

Спрашивает: Татьяна Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! Моему отцу сделали операцию кишечника, разрезали живот. Три дня назад зашили. На протяжении этих дней я наблюдала, как обрабатывают шов-он был сухой. На данный момент отца выписали и мне приходится обрабатывать шов самостоятельно (всё стерильно, как научили. Обрабатываю "бетадине"). Но первое с чем я столкнулась, когда сняла повязку - появилась жидкость. Вероятно сказалась транспортировка. Вопрос: достаточно ли накладывать повязку пропитанную бетодином один раз в сутки или это делать чаще, может Вы мне посоветуете еще дополнительные процедуры. Боюсь, чтобы не было загноения. Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Вполне достаточно однократных перевязок в день. По поводу скудных серозных выделений переживать не стоит.