Обработка ноги в аппарате Илизарова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моя мама сломала голень в двух местах. Ей поставили аппарат Илизарова. Она с ним уже полтора месяца. Контрольный снимок запланирован на 2 марта. Скажите пожалуйста, чем обрабатывать гноящиеся и кровоточящиеся ранки от спиц, каким средством. Когда нужно начинать пробовать становиться на стопу и разрабатывать ее, это жутко больно, она боится. Подскажите пожалуйста?
Теги: обработка аппарата илизарова, чем обрабатывать спицы аппарата илизарова
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 15:27
Стоит задать эти вопросы оперировавшему хирургу или лечащему доктору. Гнойные или геморрагические выделения из ран около спиц нельзя считать нормальным явлением при лечении с помощью аппарата
Олеся 2016-07-28 23:24
Здравствуйте! У меня укорочение левой нижней конечности на 3 см после операции по- поводу врожденного вывиха бёдра. Есть хромота можно ли удлинить ногу с помощью аппарата илизарова. Сколько примерно по времени и где это можно сделать? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-29 13:56
Для начала сделайте панорамную рентгенографию конечностей