Обработала царапины йодом

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обработала царапины йодом, получила ожог. Болит, зудит и вылезли какие-то волдыри, но не с жидкостью внутри, а просто как корочка. Царапины в округ как-будто посинели. Как в быстрые сроки избавится от зуда и ожога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-02 20:52
День добрый, это скорее реакция на йод. Конечно-же надо вдеть пациента. Можете попробовать прохладные примочки с борной к-той (1 чайн ложка на 1 стак воды), крем тридерм 2 раза в сутки. Но быстро все равно не будет.