Обожгла руку лампочкой. Останется ли шрам?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обожгла руку (прикоснулась к расколенной лампочке) на 1 секунду, появилось покраснение. Я сразу поняла, что будет ожог. Подставила под холодную воду, помазала пантенолом. На утро образовалась коричневая кожа, затем корка. Корку мазала Солкосерилом и Декспантенолом. Потом заметила, что корка содралась, а под ней розовая кожа. Вроде уже заживает, но розовый цвет меня напугал. Это будет шрам или это нормально для заживления? Корку сама не сдирала. Может задела (хотя я аккуратная) не знаю как так получилось, или она сама сходит.
Скажите, пожалуйста чем мазать и стоит ли опасаться этого розового цвета. Останется ли шрам? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 16:44
Скорее всего шрама не будет.