Обострился желудок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, после дизбактариоза обострился желудок. Боль не сильная, вздутие. Подскажите хорошее средство, чтоб подлечить желудок. А то не приятные эти ощущения не дают нормально жить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 11:40
Кристина! Дисбактериоз может быть не только в кишечнике. Пройдите тест на хеликобактер пилор -дыхательный, кровь из вены на антитела класса М и G к хелик, кал на хелик методом ПЦР. Один из них. И пройдите осмотр желудка -ФГДС, чтобы убедиться в воспалительном процессе в желудке Имея данные этих обследований, врач сможет назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Пейте чай ромашковый и с мятой в пакетиках. Не пейте кофе на голодный желудок. Всего доброго.