Обострился пародонтоз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! У меня пародонтоз. Я стараюсь следить за состоянием полости рта и зубов. Сейчас обострился пародонтоз и я ни как не могу его успокоить, полоскала травами, прополисом, пользовалась мазями Асепта, Солкосерил не помогает. Живем мы в отдаленном гарнизоне по месту службы мужа , помочь мне не смогли, но лекарства можно заказать, к стоматологу могу попасть только в ноябре. Порекомендуйте мне, пожалуйста средства для облегчения состояния и если возможно ответьте на вопрос; может ли быть связанно обострение пародонтоза с сильным стрессом и нужно ли пить успокоительное средство вместе с лечением пародонтоза. Спасибо большое.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-26 11:48
Здравствуйте! Скорее всего, уже такая стадия парадонтоза, что только консервативное лечение (полоскания, мази) не помогают, необходимо обратиться к стоматологу на приём.