Обостренный слух

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Два года назад у моей дочки (в 10 лет) была повреждена барабанная перепонка. Врачи говорили, что возможно снизится слух или станет глухой на это ухо, но после лечения слух стал наоборот обостренный. Сейчас у дочки при сильном шуме (например на перемене в школе) даже голова начинает кружится. Подскажите, что делать, как лечить, к какому специалисту обратиться?
Теги: обострение слуха причины, обостренный слух причины
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гиперакузия может быть вызвана поражением лицевого нерва. Необходимо обследование (КТ височных костей, аудиометрия, импедансметрия), после которого можно делать выводы.
P. S. Будьте здоровы!