Обострениехронического панкреотита

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день! У меня хронический панкреатит, и при этом я хожу в спорт зал, занимаюсь конечно же не професионально, я не бодибилтер, но тем не менее работаю с приличными весами(не просто фитнес). Вопрос в следующем - может ли моё занятие спортом негативно влиять и вызывать обострения панкреатита?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 15:38
Вадим! Несоблюдение режима питания, употребление тяжелой пищи, фасфуда, алкоголя может привести к обострению хронического панкреатита. Всего доброго.