Обострение заболеваний и травм в период менструации

Спрашивает: Оксана Новоселова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, артроз
Здравствуйте, с чем связано резкое обострение прежних травм в период менструации (особенно в 1-й и 2-1 дни). Ранее была травма плеча и ключицы и в эти дни боль очень сильная, иногда тяжело обойтись без обезболивающих средств. Также обостряются симптомы остеохондроза. Какой механизм этих процессов?
Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-01 10:29
Сложно сказать. Возможно изменение гормонального фона меняет высоту болевого порога. Но это только предположение.