Обострение всд и шейный остеохондроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грыжа ппоясничного отдела
Здравствуйте, у меня давит на темя, бывают боли в затылке, в глазах неясность, прыгает давление, голова чумная, делалала УЗИ сосудов сказали лечить шею и много лет уже ВСД последние три года не беспокоила, а вот после родов началось. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 21:57
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Выбирайтесь на природу — просто на прогулку.
Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.
Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.
Делайте физические упражнения, а затем идите гулять на природу, это сразу принесет вам двойную пользу!