Обострение внутреннено геморроя

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при обострении внутреннего геморроя вести половую жизнь (традиционную) ? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при обострении внутреннего геморроя вести половую жизнь (традиционную) ? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при обострении внутреннего геморроя вести половую жизнь (традиционную) ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 20:31
Валерия24! Занятия традиционным сексом при обострении геморроя у женщин возможно, но чрезвычайно болезненно. Это связано стем, что у женщин прямая кишка и влагалище имеют общую стенку. При обострении геморроя требуется создание покоя для больного места. Из этого следует, что заниматься даже традиционным сексом на фоне обострения геморроя не следует.

Платная консультация
Валерия24 2017-07-16 20:43
Спасибо. Извиняюсь за личный вопрс но если можно подскажите если просто мастурбация клитора пальцем то можно это делать во время обострения внутреннего геморроя или чем это грозит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 21:18
Валерия24 Мастурбация, в результате которой нарушается кровообращение органов малого таза. Может стать причиной геморроя. Нужно воздержаться от этого занятия.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-16 21:37
А если заниматься этим во время обострения внутреннего геморроя то это может привести к воспалению в прямой кишке? Или не должно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 21:39
Валерия24! Во время воспаления внутреннего геморроя этим лучше не заниматься. Ждать период ремиссии заболевания.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-19 08:59
Здравствуйте! А если один раз еще до того как спросила всетаки делала это во время обострения внутренего геморроя, но без фанатизма 5мин и все. То что теперь может случится? Может ли изза этого появиться проктит или криптит или еще чтото такое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 11:14
Валерия24! Я думаю, что этот 1 случай не вызовет осложнений. Теперь вы уже предупреждены про эти занятия.
Платная консультация
Валерия24 2017-07-19 11:36
Спасибо, а изза обострения внутреннего геморроя могут быть такие симптомы как дрожь в прямой кишке как будто хочешь в туалет а насамом деле нет (ложные позывы на дефекацию)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 12:22
Валерия24! Такие симптомы могут при внутреннем геморрое.