Обострение шизофрении. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом! У папиного родного брата шизофрения, инвалид 2ой группы. С каждым разом при обострении все сложнее сдать в больницу на лечение, с возрастом он становится более агрессивным. Звоним в скорую, те говорят, что нужно, чтобы приехала милиция связала его, а потом только они его заберут. Звоним в милицию, те тоже связываться не хотят, мол у них сокращение штата, некому приехать. Вобщем все запутано. Подскажите как быть в данной ситуации?
P. S. Сейчас он живет один, после смерти матери.
Теги: что делать при обострении шизофрении, у меня шизофрения что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-27 21:38
Вы же понимаете, что это несовершенство системы, я могу посоветовать только настаивватьпри звонке в милицию, на скорую. Это их обязанности. Обойти их можно только, если Вы сами свяжете дядю и привезете  в больницу.