Обострение рефлюкс эзофагита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в августе этого года поставили диагноз рефлюкс эзофагит. Назначили лечение нольпаза 1 т/2р. д, мотилак 1 т/3р. д пила месяц после чего отменила лекарства и наступила ремиссия которая длилась 2 месяца. Сейчас обострение начала пить лекарства в назначенной дозировке, но дело в том что я постоянно чувствую изжогу, получается что нольпаза мне не помогает? Что мне делать? Может увеличить дозу или вообще заменить на другой ипп, возможно ли что если не помог один ипп поможет другой. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-27 23:41
Юлия! Добавьте к лечению суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Можете сделать замену из этой группы ИПП. Капсулы омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 мг, рабепразол 20 мг или эзомепразол 20 мг, назначаемые 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель.