Обострение простатита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи! Просьба ответить на пару вопросов. Мужу 35 лет, поставили диагноз в том году хронический простатит. Вылечился антибиотиками, свечами. Сдал спермограмму в феврале этого года всё в норме, но прописали пропить спермактин и делать периодически профилактику свечами (что он и делал далее). В этом месяце решил сдать снова спермограмму и сделать мар тест. (Результат прикладываю) Вопросы: 1) Можете прокомментировать анализы?
2) Что могло спровоцировать такой показатель? (последняя спермограмма была хуже по всем показателям, но лучше по неподвижным сперматозойдам их было 40 теперь 64, так же хуже стали: общая подвижность, прогрессивное движение
3) возможно ли определить по этим данным, может ли это быть спровоцированно инфекцией или это спровоцированно другими факторами?
4) Что такое эритроциты? В предыдущей спермограмме: не обнаруженно, а в этой 0-1-3 что это значит?
5) можно ли говорить о том, что речь идет снова о простатите?
Смар тест показал: не обнаружено антиспермальные антитела
Очень надеюсь на развернутый ответ, заранее огромное спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-20 19:26
Здравствуйте. Данные изменения могут связаны с простатитом. Необходимо сдать секрет простаты, бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2017-10-20 19:29
Добрый вечер!
А Что такое эритроциты? В предыдущей спермограмме: не обнаруженно, а в этой 0-1-3 что это значит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-20 19:39
Они единичные, но это нельзя назвать гемоспермией (кровь в мочь). Они также появляются на фоне воспаления.