Обострение панкреотита

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое медикаментозное лечение провести на дому при обострении панкреотита.
Отсутствие аппетита, сильные боли. Боли опоясывающего характера, болит, то слева сбоку, то сзади. Поднялся сахар до 10. Ранее такого не наблюдалось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 20:02
Здравствуйте! Диета стола №5П, принимать нольпазу по 40 мг 2 рв день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней, мезим-форте 20000 по1 табл. 3-4 р в день с едой на 14 дней.