Обострение остеохондроза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, у меня обострился грудной и шейный остеохондроз. Я знаю как лечить данную проблему. Но сейчас у меня 26 недель беременности и методы, которые мне помогали не подходят! Подскажите, что можно при беременности? Заранее, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 22:31
Остеохондроз не обостряется! Усиливается миофасциальный болевой синдром, кстати, который является одной из причин развития остеохондроза.
при болях в спине, особенно беременным, очень хорошо помогают физические упражнения, активирующие мышцы спины как в продольном направлении (наклоны, вытяжки), так и в косом (повороты, скрутки), а также массажи.