Обострение хобл

Спрашивает: Rudi05
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос лечения теотардом, у меня ХОБЛ крайне тяжёлая форма, можно ли применять теотард одновременно с беродуалом, форадилом, форадилом комби и пульмикортом. На сегодняшний день у меня обострение попробовал пульмикорт ингаляции небулайзером, (почему то после применения пульмикорта мне становится тяжелее дышать, но через 6-8 часов наступает улучшение. Меня интересует ин"акции внутримышечно преднизолоном (раньше я вводил преднизолон внутримышечно и наступало улучшение быстро, но мне сказали, что при ХОБЛ нельзя вводить преднизолон внутримышечно). С можно ли преднизолон совмещать с теотардом. И ещё в инструкции по теотарду указаны предостережения по возрасту при его применении. Какой препарат может мне заменить теотард.
Благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-10 18:47
Здравствуйте, Rudi05! все перечисленные вами препараты сочетаются. Теотард можно заменить аэрофиллином или теопеком.