Обострение геммороя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В апреле мне поставили диагноз обострение хронического геморроя. С апреля данная проблема уже беспокоила меня два раза, лечение было такое: свечи проктоседил и таблетки флебодиа600, за неделю все симптомы проходили, таблетки пропивала месяц, как положено. С последнего лечения прошло примерно 1,5 месяца и я начала ощущать опять знакомый мне дискомфорт. Не понимаю, отчего это появилось. Крови нет, в туалет хожу без проблем. Подскажите, продолжать лечение теми же препаратами? Или раз так часто происходят рецидивы, стоит уже прибегнуть к хирургическому вмешательству?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-24 07:04
Здравствуйте, что конкретно вас беспокоит и какая стадия заболевания была выставлена?
Платная консультация
Ольга 2017-07-24 08:51
Я была на приёме у хирурга, про стадию она ничего не сказала мне. Сказала, что небольшое воспаление узлов. Так же я у гинеколога уточняла, визуально она сказала, что ничего страшного не видит. Беспокоит небольшая боль, точнее чувство дискомфорта. Ни жжения, ни зуда, ни крови нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-25 13:20
Рекомендую показаться проктологу, для определения стадии заболевания, после чего можно будет говорить о лечении. Если нет эффекта от консервативной терапии, вполне возможно рассмотреть варианты малоинвазивных методов лечения(склеротерапия, лигирование и др.)
Платная консультация
Ольга 2017-07-27 08:04
Большое спасибо за ответ! А подскажите, пожалуйста, эти методы дорогостоящие?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-28 06:37
Цены уточняйте самостоятельно.