Обострение гайморита на фоне принятия антибиотиков

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, простудилась, начался сильный насморк, заболела левая пазуха, участковй врач прописал амоксиклав1000. На третий день состояние как-будто улучшилось, на четвёртый день опять начались боли. Сделала рентген, лор поставил диагноз гайморит. Сказала ещё два дня пропить амоксиклав, а потом перейти на вильпрофен, может быть сразу начать пить другой антибиотик? Спасибо заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала не антибиотики продолжать, а санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, после чего Ципрофлоксацин по 2 капли 3 раза в день неделю.