Обострение гайморита

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. На прошлой недели в четверг обострился гайморит: тяжелейшие непрекращающиеся головные боли днем и ночью, светобоязнь, припухлость щек и области бровей, выраженнее- справа, сильные боли с зудом в верхней правой десне. Заложенность носа после ночного сна с выделением прозрачной жидкости и за ней желтой. Температура- 37*С. Я начал самостоятельно принимать Левофлоксацин 0,5 х 1 р/д, Отривин в нос, АЦЦ-лонг, нистатин, максилак. На следующий день почувствовал улучшение состояния. Сейчас небольшая головная боль сохраняется, припухлость щек и области бровей практически спала. Лечение продолжаю. Вопрос такой: на эту среду записался в обл. Клинику к ЛОРу с проведением эндоскопического осмотра. Не повлияет ли мое лечение на результат эндоскопического осмотра? Увидит ли врач причину болезни?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 18:59
Здравствуйте. При вашей клинической картине лечение нужно начинать незамедлительно, т. к. Гайморит это воспаление околоносовых пазух рекомендовано сделать рентген ППН, эндоскопическая картина не достаточная.