Обострение гастрита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в июле 2017 года у меня произошло обострение хронического гастрита (по результатам фгс). По УЗИ брюшной полости все нормально. Назначили диету, Алмагель и Пепсан Р, пить 2 недели, а потом при появлении боли.
Т. к. я кормлю грудью, сказали пока больше ничем мне не помочь. И вот уже полгода я живу в режиме "2 недели дискомфорта или болей- 2 недели все нормально". Это нормальное течение болезни с учетом лечения? Могут ли регулярнве бострения нести опасность?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 20:28
Здравствуйте! При кормлении грудью очень мало разрешённых препаратов для лечения. Чтобы не было сомнений, что это всего лишь гастрит, то лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом. Можно использовать ещё смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 7-10 дней.