Обострение гастрита

Спрашивает: Artyro
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит на фоне дуоденального рефлекса желчи
Здравствуйте, У меня хронический гастрит на фоне дуоденального рефлекса желчи. В июле прошёл курс лечения. В декабре опять начал болеть желудок, к врачу у нас не попасть запись за 2 месяца. Сейчас по прошлому рецепту пью денол 4 таблетки в день, спарекс 7 дней пропил, пансионом 10 дней пропил и аллохол 7 дней пропил, боли стали меньше но все равно не проходят, периодически появляются режущие боли, но чаще ноющие в области эпигастрия. Скажите пожалуйста, может у меня не правильное лечение? И ещё если удалить жилочный пузырь (у меня спайка, застой жёлчи) уйдут ли мои проблемы с ЖКТ?. Спасибо, с наступающим Новым годом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 05:26
Здравствуйте! Операция при таком желчном пузыре не показана. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Питаться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель 1 пак 3 р в день через 1 час после еды 6 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина 15 дней.