Обострение дерматита. Чем ещё можно облегчить зуд?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня аллергия с детства.
очередное обострение сопровождается острым зудом и странными красными пятнами. Скажите, пожалуйста, это все еще можно считать атопическим дерматитом, или же это заболевание переродилось во что-то другое? В прошлый раз аллерголог (платный) мне прописала гомеопатическое лечение. Но настойки из ламинарии, мазь ирикар не помогают. Я пью супрастин, мажу деситином и страдаю от дикого зуда.
чем бы Вы посоветовали снять столь неприятные симптомы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-09 18:07
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, ФГДС для постановки диагноза и правильного лечения. Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, зилолу, сорбекс, крем локоид