Обострение боли возле пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз и шеи и грудной.
Здравствуйте, Елена Владимировна---боль возле пупка справа--и с утра начинает. Не имеет значения ел ни ел---фгс сделано--заключение--"Рубцовая деформация луковицы 12ПК-смешанный гастрит, Бульбит"--ирезультат Цитологич исследования эзофалогического материала--пищевода) -патогенный грибок-КАНДИДА-1степень кокково-палочковой микрофлорой (++) на КТ(без контраста) -дифузные изменения поджелудки-Увеличена селезенка-добавочная долька-(Что за долька-никто не говорит) -состояние резекции желчного пузыря-компенсаторное расширение холедоха-до 8мм. Брюшная аорта и вены не расширины. Я на диете 5 сижу. Не курю. Не пью---был у доктора-она назначила---флуконазол150-1табл в день-нольпаза 20мг-1т в день-дюспаталин200мг-1табл 2раза 1месяци урсосан 250-по 2шт-на ночь. Но чего-то эффекта ноль? Про Х-Бактерию ничего не сказала? Что посоветуете? Ах-да еще я-еще похудел за пол-года на 8кг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 17:56
Адлександр! Тест на хеликобактер пилори пройдите -дыхательный лучше. При положительном ответе. Вам проводить лечение антибиотиками нельзя, т. к. есть кандидоз. Можно проходить лечение препаратом Хелинорм. Это препарат натуральный. Курс приема при положительном тесте 1 месяц. Добавьте к приему Де-нол по 2т за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней. При положительном тесте - 28 дней. Боли не проходят из-за рубцовой деформации и бульбита. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. До улучшения состояния (должны пройти боли). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Кровь на ВИЧ, учитывая кандидоз и потерю веса.