Обострене няк

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз НЯК проктосигмоид. Минимальная степень активности. Стул 1.2 раза в день. Прописан сульфасалазин по 1 гр 3 раза в день и микроклизмы салофальк 2/30 - 2 раза в неделю. Пролечился 3 месяца. Стул стал более менее сформирован но появилась слизь, и бывает много. Как понять это обострение или недостаточная доза лекарств. И вообще-помогают ли данные лекарства, как узнать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-10 14:52
Здравствуйте, рекомендую показаться очно и выполнить ректороманоскопию при которой можно будет оценить состояние слизистой