Обнноружили у ребенка вирус ЦМВ

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Запоры на фоне неврологии, гиперактивный ребенок
Здравствуйте, сын очень часто болеет, и кашлель во время болезни сухой и приступами, до рвоты. Сдали кучу анализов, всё отрицательно, кроме ЦМВ. В общем нам назначили ВАЛТРЕКС 0,5 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней. ПОЛИАКСИДОНИЙ 6 мг по 1 свечке 1 раз в день 10 дней и прививку АКТХИБ или Хиберикс. Весим 15 кг. Другой врач посмотрела назначение и сказала, что дозировки очень большие. Подскажите пожалуйста как на ваш профессиональный опыт, дозировки не привышают?
Теги: у ребенка после цмв понос по ночам
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 21:46
Добрый день.
Эти препараты применяются у детей старше 6 лет. Соответственно дозировки большие.
Всего доброго.