Обнаружилижили немногочисленные солидные узелки в легких и увеличение щитовидной железы

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ИБС с 2008 года; в апреле 2017 года было воспаление слюной железы.
Здравствуйте, уважаемый доктор! 17.09.17 у мужа было экстренное обследование на попадание инородного предмета в дыхательные пути. В результате обследования: солидные узелки с права S2-3мм, S6-2мм и 7мм, слева S3-3мм, и увеличение щитовидной железы. Подскажите, какому врачу обращаться и насколько это серьёзно. Спасибо!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-19 17:53
Необходима консультация фтизиатра и эндокринолога. Необходимы анализы на туберкулез и сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ и тиропироксидазу.