Обнаружили ВПЧ

Спрашивает: Sigmmaa
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно удаляла кондиломы на малых половых губах током(около 2,5 недель назад). Также сдавала анализы на ПЦР ЗППП. Нашли ВПЧ (16,18,31,45,51,52,58), ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Ureaplasma urealyticum 2.7x10*4. После удаления сказали обрабатывать хлоргексидином и фукорцином. Так как ко всему у меня диабет 1 типа, ранки плохо заживают, вот никак ничего не проходит, был какой-то белый налёт похожий на гной, купила недавно панавир интим, вередом поступила, боюсь, что снова вылезут. Ещё хотелось бы узнать по поводу лечения. В той клиники, где я проходила обследования, мне прописали лечения на 40тысяч, сказали там очень дорогие таблетки и тд. Я поехала к себе в город и имён прописали: вильпрофен 3т-3раза в день(10дней) , микосист на 5день -1таб, на 10день -1 таб, свечи генферон(500000 МЕ 10шт) на ночь, Посде этого врач сказал сделать «передышку « и пропить таблетки изопринозин 2шт -3раза в день(курс 14-28дней). А потом повторно сдать анализы. Правильное было назначено лечение. Очень борюсь, что не смогу вылечить эти болячки. Просто в той больнице мне предлагали ко всему этому какой-то блок, но 40тысяц у меня просто не было. Проконсультируйте, пожалуйста! Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 16:54
Здравствуйте. Назначенное Вам лечение допустимо. Но учтите, что с ВПЧ не факт, что сможете справиться.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова