Обнаружили вольтаж на ЭКГ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно сделал ЭКГ для поступления в военный ВУЗ. В описании написали вольтаж (приложу изображение описания). Подумал ошибка, ведь пол года назад я делал ЭКГ и все было в порядке. Переделал - тот же результат. Терапевт записал к кардиологу на 24 число, но я решил до 24 обратиться еще и к вам.

Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, четвертый год хожу в тренажерный зал. В сентябре прошлого года записался на легкую атлетику (очень надеюсь, что все это не из-за спорта).

Болей в сердце до этого ЭКГ не наблюдалось, а вот как узнал, что какой то вольтаж нашли, то стал замечать некий дискомфорт в области сердца, такое слабое ноющее ощущение, появляющееся временами (может из-за самовнушения).

Приложу изображение описания и фото с несколькими частями самого снимка (может пригодится).

Жду вашего ответа, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемый Антон, ваша Экг в норме. Вольтаж нельзя "найти" на Экг, он есть у каждой кардиограммы, у вашей 10 мм. Обычно мы это вообще не указываем при описании, ваш доктор посчитал нужным указать, что вольтаж зубцов в норме.