Обнаружили Цмв

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полутора месяцев у ребенка были симптомы орви после воспалились шейные лимфоузлы. Сдавали общий расгиренный онализ крови и мочу. Моча хорошая кровь тоже только соя немного повышена 18. После сдали на ЦМВ. результат igg 3.6 lgm 0.176. подскажите пожалуйсто на сколько это тяжелое забооевание. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 13:28
Натали! О тяжести этого заболевания показатели антител ничего не говорят. Если антитела класса М выше нормы, то лечение должен назначить врач инфекционист по поводу ЦМВ. Для выявления самого вируса сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1тип, ВГЧ 6тип, 7тип, 8 тип. Если вирус еще есть на слизистой, то его выявит ПЦР. Всего доброго.