Обнаружили цитомегаловирус 4,8×10×2. Планирую в июле Эко, успеем вылечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на сколько опасен цитомегаловирус? Я раньше не с чем подобным не сталкивалась. Сейчас переживаю очень. Планируем беременность в июле. Свечи тержинан помогут? Мужу получается тоже надо лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, цмв лечить не нужно, он не лечиться, но в период беременности важно чтобы небыло острого процесса, вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулины G. и M к цмв, если только G будет, то лечиться не нужно, если будет M, то нужно подождать несколько месяцев не беременеть, нужна консультация инфекциониста. Этот вирус половым путем не передается.