Обнаружили сифилиз

Спрашивает: Anutkabuglova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня, мужа и малышки которая родилась 22 мая этого года обнаружили сифилиз, попали мы в больницу с температурой 39, сдали кровь из вены и сказали нам что у нас сифилиз. Скажите, я читала последствия сифилиза очень серьезные, малышке всего 2 месяца, нам назначили антибиотики колоть 2 недели, пинецилин, последствия будут если не колоть или они будут даже если проколотся? Подскажите пожалуйста очень переживаю. Мы еще были на ренгене сказали что какие то изменения в левой руке, что это может быть? Пройдет ли это? У меня сейчас очень болят суставы, колени, хожу еле еле. Поставили малышке врожденный сифилиз, но когда я родила в больнице сдавали кровь там ни чего не нашли и выписали на 3 день. Пожалуйста помогите, ответте(сдавали кровь в квд анализ RW он точный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-08 17:12
Здравствуйте, сдавали ли вы кровь на сифилис при беременности? Результаты анализов на сифилис у девочки. Как правило, лечение врожденного сифилиса эффективное, но если процесс длительный, то определенные последствия все равно будут.
Anutkabuglova 2016-08-09 12:46
Да во время беременности 3 раза сдавала, чисто было. Нам 14 дней сказали колоть будут пиницилин. Это долгий процесс?
Anutkabuglova 2016-08-09 13:06
Вот сказали изменения в ручках и ножках которые подтверждают сифилиз, пройдет это?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-11 05:37
Это может и не пройти, но остановить процесс возможно с помощью лечения. Сейчас пролечитесь 14 дней, далее еще несколько лет будете стоять на учете у венеролога, не принебрегайте этим, обязательно ходите на сероконтроль.