Обнаружили на Узи СПКЯ. Как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

С 18 лет цикл непостоянный. И врач назначала мне Ярину. Но сейчас я планирую беременность, и хочется чтобы цикл был стабильным без ОК. Я решила сдать анализы на гормоны. Гормоны сдала на 5 день цикла. Посмотрите пожалуйста результаты. И возможна ли беременность с СПКЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:26
Здравствуйте. Ярину нужно применять. Если СПКЯ, то овуляция не происходит и беременность не наступает. По гормонам есть нарушения - соотношение ЛГ и ФСГ, повышен кортизол,17-он-прогестерон
Платная консультация
Anna11292@ 2017-10-20 00:19
И как же мне планировать беременность, если я буду пить Ярину? И как восстановить уровень гормонов? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:53
Ярина лечит. Примите курсом 4-6 месяцев и на отмене - планируете