Обнаружили маленькую язву пищевода и вокруг небольшие эрозии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, нашли небольшую язву пищевода и эрозии вокруг, назначили лечение, болей никаких нет. Эманера 40мг, маалокс. Диету соблюдаю. Но иногда после еды тянет "всё обратно" вырвать. Если вдруг случится рвота. Это сильно опасно? Чем это чревато?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 13:44
Ирина! Кроме осмотра органов ЖКТ, нужно еще сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление на слизистой пищевода и желудка. Способствует образованию язв. После получения ответа, нужно будет провести коррекцию лечения. Еда должна быть теплой. Разбита на блендере. Кушать часто, малыми порциями.