Обнаружили гипатит б

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,! готовился к операции на сустав дали направление на анализ крови выявили подозрение на гипатит б, назначили анализ пцр, результат положительный. Что дальше мне делать, врач инфекционист сказал, что делать пока не чего не надо, поставил на учёт и сказал через 6 месяцев прийти
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 15:32
Григорий! При выявлении маркеров к гепатиту В, необходимо: ПЦР гепатит В качественный анализ (вы его прошли), ПЦР гепатит В количественный анализ (определяет количество копий вируса в крови), ФиброТест (определяет степень фиброза печени), биохимический анализ крови (печеночные пробы+коагулограмма крови) определяет степень активности вирусного процесса, общий анализ крови +тромбоциты. На основании этих данных, врач выставляет клинический анализ заболевания и решает вопрос о проведении противовирусного лечения, назначения гепатопротекторов, антиоксидантов, ферментов.