Обнаружила шишку в верхней левой груди

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Брали пункцию с левой груди, помогите расшифровать анализ: "Препараты малоклеточные, в полученном материале (2ст.) на фоне бесструктурного вещества обнаружены единичные мелкие скопления клеток гиперплазированного эпителия молочной железы с признаками атипии по типу дисплазии, "голые" ядра разрушенных клеток. " Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 16:46
Здравствуйте! Судя по описанию, в пункции присутствуют элементы воспалительного процесса (мастопатия) + клетки опухоли с атипией, скорее всего филлоидная фиброаденома (предрак). Стоит в плановом порядке согласиться на оперативное лечение с последующей гистологией, пока опухоль не переродилась в злокачественную.
Платная консультация
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-30 10:02
Еще хотела рассказать, что делала 3 раза ЭКО, может спровоцировать это процедура? - не думаю, хотя вам каждый раз вводили горомны, вполне возможно, но маловероятно.