Обнаружила беспричинную гематому под нижним веком

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Во время беременности был сахарный диабет (гестационный, после родов СРАЗУ стаблизировался и больше не беспокоил). У мамы, у бабушки, прабабушки - сах диабет.
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня утром обнаружила гематомку под нижним веком. Накануне был стресс, не сказать, что прям ох, но был. Консультировалась у вас по поводу анализов ребенка (спасибо за ответ!). Переживала поэтому по поводу анализов. Гематомка моя не болит, не чешется, не ударялась, травмы не было. Переживаю пройдет ли? ПОчему так произошло.? У меня было такое же, но когда я прищемила молнией живот, гематомка до сих (уже лет 8). Как бы и под глазом не осталась навсегда. Фото прилагаю.
Теги: синяк на веке, синяк на нижнем веке, кровоподтек на веке
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 17:50
Здравствуйте.
Должна пройти. А Вы проверьте тромбоциты. Но скорее всего это сосудистая слабость.
Всего доброго.