Обнаружил что-то в горле. Что делать?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вот сегодня обнаружил у себя что-то в горле? Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится по этому поводу? Боюсь предположить что это рак. У меня хронический синусит и очень часто бывает бронхит и фарингит. Проконсультируйте пожалуйста что мне делать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-12 17:03
Здравствуйте! У вас отек задней стенки глотки и язычка. Не обязательно, что это рак, это может быть и обострение фарингита или острый ларингит или вовсе ангина. Необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом, сдать общий анализ крови и мазок из зева.