Обнаружены жиры в кале у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Стльные боли в животике. Сдали копограмму фото приложила. Подскажите врач назначил ферменты пангрол 3 раза в день и баксет бейби. Ребенку еще хуже стало я вызвала врача, он увидев копограмму назначил Урсосан сказав что у вас в копограмме жир нейтральный и жирные кислоты не перевариваются. Очень плохо ведем себя и днем и ночью. Постоянно плачем. Скидываю вам узи брюшной полости и анализ на копограмму. И еще вопрос можно ли нам прививаться?
Теги: направление на общий анализ кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 12:26
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: кал на дисбактериоз и углеводы (лактозу). Если кормление грудное, то у матери должен быть безмолочный стол, если ест смесь, то смесь нужна с гидролизованным белком.