Обнаружены гельминты на 24 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 24 неделя беременности. В анализах кала обнаружены яйца аскарид. Возможно ли лечение в моем положении и насколько это опасно для ребенка? Подлежит ли пациентка с таким диагнозом помещению в инфекционное отделение при родах или роды возможны в обычном роддоме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 17:37
Анна! Лечение должен вам назначить официально инфекционист. У беременных применяется для лечения чаще всего антигельминтный препарат пиперазин. Который является малотоксичным и практически не дает побочных эффектов.
Платная консультация
АННА 2017-03-23 17:59
Спасибо за ответ)