Обнаружено впч

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте, лечила впч: 16,31,45,51,52,58 типа+ Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum (вильпрофен(3т-10дней) и изопринозин 2т х3 р (14дней). После курса сдала анализы и у меня обнаружили только 52,58 тип. Возможен ли защищённый ПА? (Партнер вылечился уже) Подскажите какие-нибудь таблетки, которые быстро вылечат? Мне прописали вобэнзим 2т-3р (1мес) , перерыв и повторно. Не хотелось бы терять столько время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 00:10
ВПЧ вылечить нельзя. В лечении необходимости нет. Контролируйте цитологию.