Обнаружение уреаплазмы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здраствуйте. У моей девушки при качественном исследовании пцр обнаружено уреаплазмы. На сколько ето серьезно? Соответственно я должен здать также анализ, но я не знаю какой именно здавать кровь или на пцр сперму? Что лучше здавать для точного результата. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-28 12:25
Здравствуйте, Юрий!
Сам факт обнаружения уреаплазмы качественным методом (ПЦР) не подразумевает проведения лечения. Необходимо доказать дополнительными обследованиями(общий мазок + посев на уреаплазму), что есть воспалительный процесс и он вызван именно уреаплазмой (если другие инфекционные агенты не выявлены). Вам рекомендую так же сдать посев на уреаплазму + общий мазок. Если анализы будут в норме, в лечении необходимости нет, поскольку это условно-патогенный возбудитель.
Желаю здоровья